+375(232)32-94-66, ул. Советская, 29, 246050 г. Гомель gomelgos@bk.ru

Председатель Профсоюза работников госучреждений Сергей Потапенко 9 декабря встретился с молодежным профактивом отраслевого профсоюза.

Поводом для встречи послужило проходящее обучение на базе дома отдыха «Логойский» профсоюзной молодежи по теме: «Современные вызовы в социально-трудовой сфере. Инновационные инструменты деятельности профсоюзов».

В новом обучающем модуле принимает участие молодежь трех отраслевых профсоюзов, в том числе и Профсоюза работников госучреждений.

Сергей Потапенко отметил, что новые знания, лидерские качества, навыки общения и управления конфликтными ситуациями сегодня приобретают актуальное значение.

В ходе общения Председатель сделал акцент на основных направлениях работы профсоюза: всесторонней поддержке человека труда,  профсоюзного спорта, оздоровление трудящихся в профсоюзных санаториях. Также активно обсуждалась концепция молодежной политики профсоюзов.

Молодые люди в ходе общения отметили хорошие условия проживания и прекрасную возможность обменяться опытом работы в своих профсоюзных организациях, поделиться идеями на будущее.

В завершении своего выступления Сергей Потапенко поблагодарил молодежь за активную жизненную позицию, пожелал всем здоровья, благополучия, стабильности!