+375(232)32-94-66, ул. Советская, 29, 246050 г. Гомель gomelgos@bk.ru

Новый проект Конституции в центре внимания профсоюза работников госучреждений. Суверенитет, экономика, доступность медицины и образования, а также что волнует социально уязвимую категорию граждан и какой будет поддержка государства. Немаловажно, что в новом проекте Конституции прописана защита персональных данных, поскольку в электронных базах многих учреждений содержится личная информация об обслуживаемой категории граждан.

Наталья Щербакова, завотделением дневного пребывания для инвалидов территориального центра соцобслуживания населения Московского района г. Минска:

В Конституции прописано, что там есть гарантии и льготы для категории наших граждан: для инвалидов, для детей-инвалидов, для ветеранов Великой Отечественной войны, и мы надеемся, что все гарантии и льготы там будут прописаны.

Сергей Потапенко, председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений:

Люди отзываются, что эти вопросы в проекте Конституции проработаны, они отвечают их интересам, чаяниям, отвечают современным запросам населения. Новая Конституция имеет социальную направленность и защищает интересы народа.

В территориальном центре Московского района на обслуживании в отделении дневного пребывания находятся 89 инвалидов и 102 пенсионера. Для них функционируют кружки по интересам. Центр также предоставляет услуги сиделки на дому.

материал: tvr.by