+375(232)32-94-66, ул. Советская, 29, 246050 г. Гомель gomelgos@bk.ru

Где можно пройти проверку знаний по вопросам охраны труда, если в организации отсутствует возможность создания комиссии по проверке знаний?

Отвечает технический инспектор труда Гомельской областной организации профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Игорь Евреинов

– Согласно статье 25 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 года № 356-З «Об охране труда» (в редакции от 18 декабря 2019 г. № 274-З) при невозможности создания комиссии организации проверка знаний работающих по вопросам охраны труда проводится в комиссиях местных исполнительных и распорядительных органов или комиссиях организаций соответствующего профиля деятельности.