С нами Вы сильнее

 
Вернуться к новостям

Незабываемая экскурсия в древний Полоцк: путешествие сквозь века.

Доброй традицией стало проведение познавательного досуга для работников Лицея МЧС и членов их семей. Экскурсионная поездка в город Полоцк, подарила участникам яркие эмоции, новые знания и чувство гордости за достижения страны. Организатором экскурсии выступила первичная профсоюзная организация лицея в лице председателя Аллы Карацюба.

Путешествие началось с посещения Спасо-Ефросиниевского женского монастыря — центра белорусского православия, основанного княгиней Ефросинией Полоцкой. Участники прикоснулись к истории, увидели древние фрески и почувствовали благодатную атмосферу священного места.

Далее экскурсанты посетили Полоцкое кадетское училище, познакомились с историей кадетского движения, традициями воспитания будущих защитников Родины, а также возложили цветы у памятника воинам-освободителям.

Во время обзорной экскурсии по Полоцку участники побывали у главных достопримечательностей древнего города и посетили Художественную галерею, где представлена уникальная экспозиция иконописи и живописи XVIII–XX веков.

Завершением поездки стало посещение Софийского собора — жемчужины белорусской архитектуры, чья история и величие оставили у всех самые яркие впечатления.

Мы используем файлы Cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь сайтом «Гомельская областная организация белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений», вы соглашаетесь на использование файлов куки