Незабываемая экскурсия в древний Полоцк: путешествие сквозь века.
Доброй традицией стало проведение познавательного досуга для работников Лицея МЧС и членов их семей. Экскурсионная поездка в город Полоцк, подарила участникам яркие эмоции, новые знания и чувство гордости за достижения страны. Организатором экскурсии выступила первичная профсоюзная организация лицея в лице председателя Аллы Карацюба.
Путешествие началось с посещения Спасо-Ефросиниевского женского монастыря — центра белорусского православия, основанного княгиней Ефросинией Полоцкой. Участники прикоснулись к истории, увидели древние фрески и почувствовали благодатную атмосферу священного места.
Далее экскурсанты посетили Полоцкое кадетское училище, познакомились с историей кадетского движения, традициями воспитания будущих защитников Родины, а также возложили цветы у памятника воинам-освободителям.
Во время обзорной экскурсии по Полоцку участники побывали у главных достопримечательностей древнего города и посетили Художественную галерею, где представлена уникальная экспозиция иконописи и живописи XVIII–XX веков.
Завершением поездки стало посещение Софийского собора — жемчужины белорусской архитектуры, чья история и величие оставили у всех самые яркие впечатления.



