С нами Вы сильнее

 
Вернуться к новостям

Сила в партнёрстве: итоги профсоюзной работы в УВД Гомельщины

В Управлении внутренних дел Гомельского облисполкома состоялась конференция, на которой подвели итоги профсоюзной работы за 2025 год.

В работе мероприятия приняли участие генерал-майор милиции, начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, председатель Гомельской областной организации Профсоюза работников государственных и других учреждений Александр Матарас, а также профсоюзный актив управления.

Председатель профкома УВД Светлана Борисенко отметила, что первичная профсоюзная организация является самой многочисленной среди других организаций отраслевого Профсоюза области.

Управление представляет собой сложную структуру, включающую как аттестованных, так и вольнонаемных сотрудников. Именно благодаря поддержке начальника УВД, руководителей подразделений идеологической работы и кадрового обеспечения удаётся объединить все общественные организации управления — профсоюз, офицерское собрание, ветеранскую организацию, союз женщин. Это способствует созданию особой атмосферы уважения, взаимопонимания и сплоченности коллектива.

За прошедший год, благодаря эффективному социальному партнёрству между профсоюзом и руководством ведомства, проведено множество культурно-массовых, спортивных и оздоровительных мероприятий. Активно развивается работа с молодёжью, большое внимание уделяется ветеранам. Все профсоюзные инициативы находят поддержку со стороны руководства, ведь в центре внимания остаются забота о человеке, его благополучие и профессиональное развитие.

— Гражданский персонал управления вносит свою, очень важную лепту в выполнение стоящих перед управлением задач. От качественной работы этих сотрудников во многом зависят результаты деятельности служб и подразделений. Я, как наниматель, и далее буду поддерживать профсоюзную организацию, содействовать решению всех возникающих вопросов. Мы делаем общее дело во благо наших граждан и процветания любимой Беларуси, — подчеркнул Александр Шастайло.

Председатель Гомельской областной организации Профсоюза работников госучреждений Александр Матарас, обращаясь к участникам конференции, отметил, что профсоюзная организация УВД под руководством Светланы Борисенко из года в год демонстрирует высокий уровень работы и верность лучшим традициям профсоюзного движения.

Он подчеркнул, что основой успешной деятельности профсоюза является тесное взаимодействие и конструктивный диалог между профсоюзом и руководством управления. Благодаря этому в коллективе создаются благоприятные условия труда и социальная защищённость работников.

Александр Васильевич поблагодарил руководство управления и профактив за поддержку, развитие профсоюзных инициатив и эффективное сотрудничество, направленное на укрепление социальной стабильности и единства трудового коллектива.

В завершение конференции в торжественной обстановке состоялось вручение наград.

Почётной грамотой Гомельской областной организации Профсоюза работников госучреждений за поддержку и развитие социального партнёрства награждён генерал-майор милиции, начальник УВД Александр Шастайло.

Благодарность областной организации объявлена полковнику милиции, заместителю начальника УВД Виталию Подзеруну.

Мы используем файлы Cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь сайтом «Гомельская областная организация белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений», вы соглашаетесь на использование файлов куки