С нами Вы сильнее

 
Вернуться к новостям

Вопрос юристу

– В организации нет коллективного договора. Можно ли работнику разделить трудовой отпуск на три части?

Отвечает правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания Юлия ВЕЛИЧЕНКО. 

– Нет. В настоящее время при отсутствии в организации коллективного договора, соглашения по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен только на две части (ч.1 ст.174 ТК).

Мы используем файлы Cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь сайтом «Гомельская областная организация белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений», вы соглашаетесь на использование файлов куки